惠安12路(惠安动车站-霞张公交站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
惠安12路公交车,始发站为惠安动车站,终点站为霞张公交站,共停靠27个公交站点,有仕尾、紫山大桥、油园路口、紫山镇政府等。线路运营时间为06:27-18:10,全程行驶约13.32公里。此外,惠安12路公交车还可以与惠安9路、惠安122路、惠安K11路、惠安121路、惠安20路等43条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供惠安12路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泉州
运营时间:06:27 - 18:10
线路里程:约13.32公里
惠安公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
惠安12路
惠安动车站-霞张公交站
相关公交
换乘信息
惠安动车站
仕尾
紫山大桥
嘉惠中学
建筑业大厦(霞莲路)
惠安体育馆
溪滨公园(行政中心)
惠安客运南站
老年活动中心
霞东路口
惠安机场路口
东门车站
东门头
中新花园
物资局
邮电局(建设街)
霞张公交站