石狮801路(市医院公交站-福厦高铁泉州南站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
石狮801路公交车,始发站为市医院公交站,终点站为福厦高铁泉州南站,共停靠21个公交站点,有市医院南、梧园村、日报社、塘后村等。线路运营时间为07:00-18:30,全程行驶约14.99公里。此外,石狮801路公交车还可以与石狮11路、石狮13路、石狮801路、石狮2路、石狮9路等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供石狮801路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泉州
运营时间:07:00 - 18:30
线路里程:约14.99公里
石狮公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
石狮801路
市医院公交站-福厦高铁泉州南站
相关公交
换乘信息
市医院公交站
市医院南
梧园村
日报社
塘后村
濠江国际(宝岛路)
金紫荆大厦
泰禾广场西
泰禾广场
狮城帝苑
中医院
五星村
庵前
振狮开发区
狮标
塔前汽车站
华山
荆山
上郭社区
梧林路口
福厦高铁泉州南站