德化10路(会展中心-凤洋村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
德化10路公交车,始发站为会展中心,终点站为凤洋村,共停靠31个公交站点,有新陶瓷街、一中鹏祥分校、瓷都幼儿园、湖前头等。线路运营时间为06:30-21:30,全程行驶约14.79公里。此外,德化10路公交车还可以与德化7路、德化6路、德化10A路、德化17路、德化15路等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供德化10路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泉州
运营时间:06:30 - 21:30
线路里程:约14.79公里
德化闽兴公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
德化10路
会展中心-凤洋村
相关公交
换乘信息
会展中心
新陶瓷街
一中鹏祥分校
瓷都幼儿园
湖前头
德化三中
德化交通局
丁溪桥南
丁溪桥
龙津桥
一中
凤凰新村
新寨小学
福利中心
优山美地
行政服务中心(尚思小学)
东埔口
百德
王厝山
阳光小学
裕民家园
诗泰路中
城东消防
红星时代广场
同鑫陶瓷
嘉德
嘉裕花园
新秀园
凤洋学校
富贵世家
凤洋村