石狮5路(永宁公交站-塔前汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
石狮5路公交车,始发站为永宁公交站,终点站为塔前汽车站,共停靠39个公交站点,有中骏、黄金海岸、洛伽寺、观音山等。线路运营时间为06:10-19:00,全程行驶约21.26公里。此外,石狮5路公交车还可以与石狮旅游拥军专线、石狮11路、石狮9路、石狮17路、石狮3路等17条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供石狮5路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泉州
运营时间:06:10 - 19:00
线路里程:约21.26公里
石狮公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
石狮5路
永宁公交站-塔前汽车站
相关公交
换乘信息
永宁公交站
中骏
黄金海岸
洛伽寺
观音山
沙堤村
红塔湾(西)
沙堤村(西)
信义开发区
后店路口
沙美头
塔石村
洋厝村
西偏村
前埔村
坑东村
闽南理工路口
杆头村
宝昌花园
妇幼保健院
德辉广场
荣誉酒店
和冠大厦
公安海防
花园城
工行大厦
农行大厦
建联酒店
狮城广场
狮标
塔前汽车站