晋江24路(东石医院(东石公交站)-养正中学东门)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
晋江24路公交车,始发站为东石医院(东石公交站),终点站为养正中学东门,共停靠37个公交站点,有檗谷村、东石中学、龟湖北区、龟湖村等。线路运营时间为06:40-18:40,全程行驶约20.83公里。此外,晋江24路公交车还可以与晋江26路、晋江35路、晋江36路、晋江Z11路、晋江Z10路等10条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供晋江24路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泉州
运营时间:06:40 - 18:40
线路里程:约20.83公里
晋江公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
晋江24路
东石医院(东石公交站)-养正中学东门
相关公交
换乘信息
檗谷村
东石中学
龟湖北区
龟湖村
金龙豪苑(潘径环岛)
埔头村委会
郭岑小学
郭岑路口
郭岑村
古檗寺
东石旧卫生院
仁和东路
富鸿百货
东石市场管理所
东埕村
永坑
井林
井林新村
华达酒店
六角亭路口
宝龙小区
鸿江盆景园
内安路口
林厝