晋江G1路(福厦高铁泉州南站-金井公交站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
晋江G1路公交车,始发站为福厦高铁泉州南站,终点站为金井公交站,共停靠46个公交站点,有石狮八中、灵狮村、赤坑村、灵秀镇政府等。线路运营时间为06:50-17:35,全程行驶约35.11公里。此外,晋江G1路公交车还可以与石狮12路、K604路、石狮2路、石狮4路、石狮7路等20条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供晋江G1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泉州
运营时间:06:50 - 17:35
线路里程:约35.11公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
晋江G1路
福厦高铁泉州南站-金井公交站
相关公交
换乘信息
福厦高铁泉州南站
石狮八中
灵狮村
赤坑村
灵秀镇政府
塘园村委会
轻纺城
服装城南区
中山街路口
锡坑村委会
锡坑
群谊路口
龙园村
英林影剧院(英林中学)
英林旧街
英林镇政府
英林心心商店
西埔路口
西埔村
龙西
埔顶寮村
旧西湖村
第十实小
下伍堡
下伍堡卫生院
三欧村委会
三欧
英林东街
锦兴合德
福大晋江科教园
金井派出所
金井镇政府
南埕村
金井公交站