惠安9路(霞张公交站-惠安动车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
惠安9路公交车,始发站为霞张公交站,终点站为惠安动车站,共停靠20个公交站点,有二轻大厦、惠光爱尔眼科医院、交警大队、东门车站等。线路运营时间为06:35-21:50,全程行驶约13.7公里。此外,惠安9路公交车还可以与惠安6路、惠安2路、惠安12路、惠安10路、惠安5路等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供惠安9路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泉州
运营时间:06:35 - 21:50
线路里程:约13.7公里
惠安公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
惠安9路
霞张公交站-惠安动车站
相关公交
换乘信息
霞张公交站
二轻大厦
惠光爱尔眼科医院
交警大队
东门车站
东门头
一中
东南大街
科山花园
南门头
中医院
南安村
坝下村路口
牛山后路口
光山路口
油园路口
紫山大桥
仕尾
惠安动车站