德化16路(德化动车站-水口镇)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
德化16路公交车,始发站为德化动车站,终点站为水口镇,共停靠63个公交站点,有小溪口、土坂桥、土坂、冠福厂等。线路运营时间为07:00-16:30,全程行驶约49.7公里。此外,德化16路公交车还可以与德化1路、德化16路、德化2路、德化12路、德化9路等20条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供德化16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泉州
运营时间:07:00 - 16:30
线路里程:约49.7公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
德化16路
德化动车站-水口镇
- 德化动车站
- 小溪口
- 土坂桥
- 土坂
- 冠福厂
- 洋尾
- 得心酒店
- 格洋
- 小溪
- 绣溪宫
- 瓷艺城·万达
- 官路
- 园丁新村
- 三实小
- 陆升陶瓷酒店
- 西门
- 二实小
- 德化县政府
- 南门
- 三角街
- 龙南市场
- 浔中小学
- 百德
- 王厝山
- 阳光小学
- 裕民家园
- 诗泰路中
- 顺美
- 创业园
- 城东(护界)
- 鑫弘顺
- 第三医院
- 漈上(招呼站)
- 朱紫(招呼站)
- 蕉溪村
- 焦溪小学(招呼站)
- 雷锋村(招呼站)
- 雷峰
- 雷锋公路站(招呼站)
- 肖坑村(招呼站)
- 土坑尾(招呼站)
- 仑头(招呼站)
- 深海格(招呼站)
- 西山村(招呼站)
- 小路格(招呼站)
- 高漈村(招呼站)
- 双交林(招呼站)
- 半岭村(招呼站)
- 南埕信用社(招呼站)
- 南埕
- 南埕村部(招呼站)
- 南埕桃花溪(招呼站)
- 青垵(招呼站)
- 湖内桥(招呼站)
- 闽中第一漂(招呼站)
- 石柱(招呼站)
- 樟镜村(招呼站)
- 村场村(招呼站)
- 土边垄(招呼站)
- 白马埕(招呼站)
- 石牛山景区
- 湖坂村(招呼站)
- 水口镇
相关公交
换乘信息
德化动车站
小溪口
土坂桥
土坂
冠福厂
洋尾
得心酒店
格洋
小溪
绣溪宫
瓷艺城·万达
园丁新村
三实小
陆升陶瓷酒店
西门
二实小
德化县政府
南门
三角街
龙南市场
浔中小学
百德
王厝山
阳光小学
裕民家园
诗泰路中
顺美
创业园
城东(护界)
鑫弘顺
第三医院
雷峰
南埕
南埕桃花溪(招呼站)