惠安122路(惠安动车站-七丘山烈士墓)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
惠安122路公交车,始发站为惠安动车站,终点站为七丘山烈士墓,共停靠25个公交站点,有聚龙小镇(大门)、聚龙体育馆、外国语学校、聚龙小镇(安保楼公寓)等。线路运营时间为07:02-18:30,全程行驶约15.62公里。此外,惠安122路公交车还可以与惠安9路、惠安K11路、惠安12路、惠安121路、惠安20路等17条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供惠安122路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泉州
运营时间:07:02 - 18:30
线路里程:约15.62公里
惠安公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
惠安122路
惠安动车站-七丘山烈士墓
相关公交
换乘信息
惠安动车站
聚龙小镇(大门)
聚龙体育馆
外国语学校
聚龙小镇(安保楼公寓)
外国语学校
聚龙医院
聚龙体育馆
聚龙小镇(大门)
惠安动车站(临时停靠站)
仕尾村
紫山大桥
光山安置区
紫山中村
紫山村委会
山仔边路口
白岩(龙步鞋厂)
蓝田村
七丘山烈士墓