石狮7路(服装城公交站-石湖港)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
石狮7路公交车,始发站为服装城公交站,终点站为石湖港,共停靠39个公交站点,有服装城南区、轻纺城、塘园村委会、富丰商城等。线路运营时间为06:00-18:15,全程行驶约21.97公里。此外,石狮7路公交车还可以与石狮4路、石狮10路、石狮2路、石狮15路、K902路等25条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供石狮7路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泉州
运营时间:06:00 - 18:15
线路里程:约21.97公里
石狮公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
石狮7路
服装城公交站-石湖港
相关公交
换乘信息
服装城公交站
服装城南区
轻纺城
塘园村委会
富丰商城
文创园
洋下村
洋下村(金相路)
塔前汽车站
狮标
农机大厦
童装市场
侨乡商业城
步行街
邮电大楼
湖滨路口
豪富华酒店
泰禾广场西
老干中心
自然门学校
石狮行政服务中心
仑后村
后垵村
石湖港