石狮2路(服装城公交站-市医院公交站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
石狮2路公交车,始发站为服装城公交站,终点站为市医院公交站,共停靠30个公交站点,有服装城南区、轻纺城、灵秀镇政府、赤坑村等。线路运营时间为06:30-19:40,全程行驶约15.02公里。此外,石狮2路公交车还可以与石狮10路、石狮4路、石狮15路、石狮7路、石狮17路等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供石狮2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泉州
运营时间:06:30 - 19:40
线路里程:约15.02公里
石狮公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
石狮2路
服装城公交站-市医院公交站
相关公交
换乘信息
服装城公交站
服装城南区
轻纺城
灵秀镇政府
赤坑村
灵狮村
气象局
华山村
铂尔曼酒店
塔前汽车站
狮标
农机大厦
童装市场
侨乡商业城
步行街
邮电大楼
湖滨路口
豪富华酒店
交通局
科技楼
电信大楼
众和大厦
一中路口
濠江国际
市医院西
市医院公交站